Новости

14 июля 2020

Такую материальную помощь им оказало Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашской Республики.

13 июля 2020

Потребители финансовых услуг в период пандемии перестали быть уверенными в завтрашнем дне. По различным оценкам,  каждый второй заемщик признался в том, что его доходы снизились на 10-50%. Это сильно затрудняет обслуживание долгов, даже несмотря на возможность оформить кредитные каникулы. Эксперт проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности, председатель совета СРО "МиР", президент СРО НАПКА Эльман Мехтиев назвал "Российской газете" пять универсальных правил для заемщиков, соблюдение которых поможет справиться и со специфическими трудностями 2020 года.

9 июля 2020

Как ранее неоднократно сообщалось, СРО «МиР» продолжает работу по расширению списка контрагентов, предоставляющих микрофинансовым организациям – членам объединения сервисы переводов через Систему быстрых платежей. Первые предложения (по B2C платежам) - от Банка Русский Стандарт и Платежного агрегатора PayMaster были представлены в июне текущего года.

Свое решение для МФО также анонсирует Сервис PayAnyWay (НКО «МОНЕТА»). Решение компании основано на применении схемы расчетов на базе С2С-переводов.

8 июля 2020

Всего в службу поступило более 300 обращений

6 июля 2020

3 июля 2020