Повышение финансовой грамотности потребителей – важнейшая задача СРО НП «Объединение МиР»

13.04.2014         784 просмотра

10 апреля 2014 года состоялось очередное заседание Комитета по финансовой грамотности при СРО НП «Объединение МиР.

Участники заседания доработали план активности Комитета на 2014 год в соответствии с принятым решением об участии в мероприятиях Экспертного совета по защите прав потребителей при Банке России.

Кроме того приняли решение систематизировать работу членов СРО в области финансового просвещения, разрабатывать и проводить собственные мероприятия. Среди основных задач членов Комитета подготовка брошюры о микрофинансировании, материалов для раздела «Вопрос - ответ» сайта СРО, проведение уроков финансовой грамотности в школах, открытых лекций для студентов, запуск работы «горячей линии», создание видеоматериалов для Youtube-канала в целях повышения финансовой грамотности потребителей.

«Одна из ближайших задач Комитета по финансовой грамотности – разработка плана открытого урока по микрофинансированию и создание презентации к такому уроку. Эти материалы после согласования с Оргкомитетом праздника «День финансиста» станут рабочим пособием участников Всероссийской Акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», - отметил председатель Комитета по финансовой грамотности СРО Андрей Демченко.


Поделиться: