Честь по заслугам: «МигКредит» стал лауреатом Национальной банковской премии

12.12.2019         1522 просмотра

10 декабря в рамках новогоднего приема Ассоциации российских банков прошла  XII церемония награждения победителей Национальной банковской премии.

В номинации «За развитие финансовых технологий» почетный диплом лауреата получил гендиректор МФК «МигКредит» Олег Гришин. Экспертное сообщество высоко оценило его личный вклад в организацию работы по созданию высокотехнологичных продуктов и сервисов.

«Я расцениваю эту награду, как заслугу всей команды «МигКредит». Благодаря слаженной и профессиональной работе мы запускаем онлайн продукты за месяц-полтора, клиентские сервисы - за 3-4 месяца «от идеи до воплощения». При этом они не являются застывшими, а постоянно совершенствуются и развиваются. Мы учитываем пожелания клиентов, однако главное для нас – предвосхищать их ожидания», - отметил топ-менеджер Компании.

Олег Гришин был назначен генеральным директором ООО «МигКредит» в сентябре 2016 года. Под его руководством Компания вошла в число крупнейших игроков микрофинансового рынка России и уже на протяжении ряда лет, по оценке независимых экспертов, занимает первое место по объему бизнеса.

За короткий срок команде удалось так построить бизнес-процессы, что «МигКредит» стал фабрикой по созданию высокотехнологичных продуктов и сервисов, заметным представителем отечественной финтех индустрии.

Клиенты, особенно повторные, получили дополнительные инструменты и продукты, которые характеризует высокий технологический уровень. Функционал «Личного кабинета», СМС-сервисов, онлайн выдач займов, продукты POS-кредитования, крупные чеки (до 300 тыс. рублей), возможности дистанционных выдач на карту клиента – это то, что отличает лидера рынка и позволяет ему на равных конкурировать с банками.

Ежегодная Национальная банковская премия является  профессиональной наградой, которой отмечаются успехи компаний, работающих на финансовом рынке России. Ее организаторами выступают Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал.

Премия призвана способствовать повышению прозрачности финансового рынка, повышению инвестиционной привлекательности финансовых институтов страны, широкой популяризации наиболее успешных финансовых структур и предложений финансовых услуг, формированию общественного мнения и признанию профессиональных заслуг.

МФК «МигКредит» была основана в 2010 году и на текущий момент является крупнейшей МФО в России по размеру действующего кредитного портфеля. В 2018 году «МигКредит» стал Компанией года в сфере микрокредитования по оценке авторитетного финансового портала Banki.ru, лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп».  В феврале текущего года «МигКредит» первым среди МФО получил кредитный рейтинг от АКРА, что стало еще одним свидетельством прозрачного и цивилизованного ведения бизнеса.

В своей деятельности Компания руководствуется международными стандартами клиентского сервиса и придерживается принципов ответственного кредитования, уделяя особое внимание качеству услуг. "МигКредит" является одним из учредителей и постоянным членом СРО НП «МиР». 

Источник: МФК "МигКредит


Поделиться: