Эксперты обсудили законопроект о краудфандинге

26.02.2018         2060 просмотров

20 февраля 2018 года представители СРО «МиР» приняли участие в Стратегической сессии по обсуждению законопроекта «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)», организованной Фондом «Сколково», Банком России и Министерством экономического развития РФ.

В рамках Стратегической сессии обсуждалось место краудфандинга в цифровой экономике России, общие подходы к регулированию альтернативных способов привлечения инвестиций и конкретные положения представленного законопроекта.

«Сегодня сектор краудфандинга показывает уверенный рост и вызывает интерес как у заемщиков, так и у частных инвесторов, - отмечает заместитель директора СРО «МиР» Андрей Паранич. – На этом этапе важно определить единые правила работы на этом рынке, предусмотреть механизмы защиты информации и персональных данных».

Законопроект был подготовлен при активном участии Рабочей группы Банка России по мониторингу, оценке потребительских рисков и разработке предложений по регулированию сектора краудфандинга. На данный момент законопроект размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов и доступен для обсуждения.

С текстом документа вы также можете ознакомиться на сайте СРО «МиР».


Поделиться: