АРФГ начала прием заявок на получение поддержки проектов в области финграмотности

02.12.2019         1674 просмотра

ARFG_fin-02.png

Ассоциация по развитию финансовой грамотности (АРФГ) уведомляет о приеме заявок на оказание поддержки частным и общественным инициативам в области финансовой грамотности. Поддержка может быть оказана в следующих форматах:

1) информационном, в виде поддержки по распространению информации о проекте;

2) административном, в виде поддержки по преодолению административных барьеров;
3) экспертном, в виде поддержки путем экспертной помощи в доработке проекта и/или участия экспертов Ассоциации в мероприятиях проекта;
4) финансовом в виде софинансирования проекта (до 2 млн. руб. при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается его автором).


Авторами проектов могут выступить юридические и физические лица, которые разработали и реализуют (или планируют к реализации) проекты финансового просвещения для различных целевых аудиторий с учетом их географических, возрастных, гендерных, социальных, профессиональных и образовательных отличий.

 

В качестве проекта финансового просвещения можно заявить: учебное пособие, мобильное приложение, онлайн-игру, учебные курсы/образовательную программу, деловую игру, образовательный видеофильм/мультфильм/ролик и другие форматы реализации.

 

Важными критериями оценки являются:

·         Актуальность, качество и эффективность проекта и предлагаемой методики реализации.

Оценивается актуальность содержания проекта, соответствие формата реализации целевой аудитории, соотношения затрат ресурсов на реализацию проекта и планируемых результатов.

·         Возможность воспроизведения, распространения и тиражирования проекта.

Приоритет отдается проектам возможности масштабирования которых организуется без ущерба результативности и качества.

·         Использование инновационного и креативного подхода при реализации проекта.

Оценивается применение в реализации проекта новых технологий, инновационных методов работы и взаимодействия с аудиторией.

 

Приглашаем авторов заявить свой проект на получение поддержки со стороны Ассоциации. В случае успеха о вашем проекте узнают органы исполнительной власти, финансовые организации и население нашей страны. Помимо популярности есть шанс получить от Ассоциации финансирование на развитие вашей идеи. Если вы автор уникального и эффективного проекта по финансовой грамотности, ждем вашу заявку!

 

Подробную информацию о порядке подачи заявки, ее последующей оценки и принятия решения о формате поддержки можно найти на сайте https://fincubator.ru/projects/

 

Ответственный за организацию взаимодействия со стороны Ассоциации - Андрианов Андрей Николаевич, email: aa@fincubator.ru, телефон +7 (967) 062-54-44.

Источник: АРФГ



Поделиться: