Новости

26 июля 2021

Банк России с 26 июля 2021 года будет устанавливать процентную ставку по своим кредитам в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в размере, равном ключевой ставке Банка России, уменьшенной на 1,50 процентного пункта.

23 июля 2021

Совет директоров Банка России 23 июля 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 6,50% годовых.

21 июля 2021

Инициативой предлагается установить обязанность банков и МФО при принятии решения о предоставлении займа в сумме 10 тыс. рублей и более проводить проверку наличия у заемщика уже имеющихся кредитных обязательств

20 июля 2021

Развитие финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) является одним из стратегических приоритетов деятельности Банка России в области повышения доступности финансовых услуг.

15 июля 2021

Заемщик, досрочно погасивший долг, имеет право получить обратно часть страховой премии по всем рискам, которые покрывает страховка (если не произошел страховой случай). Соответствующие разъяснения Банк России направил всем страховым компаниям.

13 июля 2021

Регулятор совместно с общественными объединениями инвалидов и представителями банковского сообщества инициирует разработку критериев оценки кредитных организаций по уровню доступности оказываемых ими финансовых услуг для людей с инвалидностью, пожилых и маломобильных граждан. Это предложение Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной было поддержано руководителями 10 крупнейших российских банков на специальном семинаре, посвященном современным подходам к пониманию инвалидности и анализу сложностей, возникающих у инвалидов при обращении в кредитные организации, который прошел в Банке России 26 июня 2017 года.