В г. Москве пройдет конференция «Комплексная безопасность в МФИ»

24.04.2018         1321 просмотр

Ее организаторами выступают СРО «МиР» и НАУМИР.

Это будет первая профессиональная конференция по вопросам обеспечения безопасности микрофинансовых институтов системными мерами.

Ее организаторы исходят из того, что постоянный рост микрофинансового рынка влечет за собой усиление внимания к микрофинансовым институтам со стороны недобросовестных лиц.

Это проявляется в том, что увеличивается число кибератак на МФИ, недобросовестные заемщики изобретают все более изощренные способы получения займов, возрастают угрозы грабежей, краж и внутреннего мошенничества, утечки клиентской базы приобретают масштаб эпидемии.

На конференции будут обсуждаться ключевые угрозы безопасности МФИ и действенные методы борьбы с ними, в том числе, последние разработки финтеха в области повышения безопасности онлайн и оффлайн-МФО, а также последние требования Банка России к безопасности МФИ.

Мероприятие состоится 24 мая 2018 года в г. Москве, в гостинице «Измайлово Бета».

Программа конференции составлена с учетом изучения членами СРО «МиР» реальных кейсов мошенничества и опыта взаимодействия НАУМИР с государственными органами в вопросах развития нормативной базы.

Источник: КПК.гуру


Поделиться: