Компания «Деньги напрокат» приняла участие в Круглом столе ТПП РФ

18.02.2013         2852 просмотра
Сегодня в здании Торгово-промышленной палаты Российской Федерации был проведён круглый стол по вопросам развития института Финансового омбудсмена для микрофинансовых институтов в России в рамках расширенного заседания Подкомитета по микрофинансированию Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса. От Компании «Деньги напрокат» выступил Исполнительный директор Расим Исмаилов.

Присутствовавшие обсудили ряд важных тем, таких как, защита прав потребителей на рынке микрофинансирования, разработка проекта Федерального закона о финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций и перспективы развития микрофинансового рынка.

«Компания «Деньги напрокат» активно выступает за развитие института Финансового омбудсмена. Мы присоединились к системе почти год назад и за это время в наш адрес через службу Финансового омбудсмена неоднократно поступали обращения со стороны заёмщиков не выполнивших свои обязательства по договору вовремя, большинство из которых были решены положительно. Институт необходимо развивать. Это позволит решить многие проблемы, сэкономить время и деньги как самих заёмщиков, так и организаций, а также сыграет не последнюю роль в повышении финансовой грамотности населения.» Сказал Исполнительный директор Компании Расим Исмаилов.

Поделиться: