Андрей Бахвалов стал лауреатом премии «Репутация»

09.09.2016         2405 просмотров

8 сентября 2016 года на сцене московского театра EtCetera состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация». Лауреатом премии в номинации «За развитие сектора микрофинансовых организаций в России» стал член Совета саморегулируемой организации «Микрофинасирование и Развитие» (СРО «МиР») Андрей Бахвалов.

Награждение лауреатов премии «Репутация» состоялось в рамках Торжественного приема по случаю Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». В церемонии приняли участие ведущие представители различных отраслей финансового рынка.

Reputaciya.jpg

Номинация «За развитие сектора микрофинансовых организаций в России» учреждена Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка (НАУМИР) совместно с СРО «МиР» в целях поддержки лучших инициатив, передового опыта и репутации людей, развивающих микрофинансирование в России. В этом году награждение представителей микрофинансового рынка премией «Репутация» состоялось уже в четвертый раз. Лауреатом в номинации стал Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор ООО «Домашние деньги».

Награды лауреату вручили руководитель проекта Общероссийкого народного фронта «За права заемщиков» Виктор Климов, вице-президент НАУМИР Елена Стратьева и директор СРО «МиР» Эдуард Арутюнян.

Андрей Бахвалов родился в Москве. В 1999 году окончил Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». С 2010 года занимает пост главного исполнительного директора компании «Домашние деньги». С 2014 года входит в состав Совета СРО «МиР». В рамках деятельности Совета Андрей Бахвалов участвует в выработке стратегических решений, направленных на поддержку добросовестных практик и развитие рынка микрофинансирования.

«Такое высокое признание профессиональным сообществом наших достижений – это большая честь для меня и для нашей компании. Как лидеры сектора мы осознаем всю ответственность, которая возложена на компанию «Домашние деньги». Наша задача – работать прозрачно, обеспечивая защиту интересов как клиентов, так и инвесторов», – отметил Андрей Бахвалов.

«Рынок микрофинансирования находится на этапе становления, определения основных направлений и приоритетов развития. Мы учредили эту номинацию, потому что считаем особенно важным отметить личный вклад участников в развитие нового рынка, – отметил Эдуард Арутюнян. – Именно благодаря профессионалам рынка, готовым подключаться к работе над совершенствованием отрасли, микрофинансовый рынок сегодня становится прозрачным и более комфортным для его участников».

Всероссийская премия финансистов «Репутация» организуется с 2010 года по инициативе Некоммерческого партнёрства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» (НП «САПФИР»). Организаторами Премии выступают НП «САПФИР» и Международная общественная организация Гильдия финансистов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.


Поделиться: