ID Finance принял участие в конференции «Scoring 2017»

14.07.2017         1426 просмотров
13 июля в Москве состоялась 5-я ежегодная конференция «Scoring». В сессии «Новые источники данных и новые подходы к интерпретации старых источников» выступила директор по рискам международного финтех-холдинга ID Finance Екатерина Казак.
В мероприятии приняли участие крупнейшие банки, БКИ, СРО, финтех и IT-компании, а также независимые эксперты.
В процессе дискуссии участники форума делились своими мнениями относительно сбора и обработки большого количества данных, экспертизой в области развития современных скоринговых моделей, использования машинного обучения и различных транзакционных данных.
Доклад Екатерины Казак был посвящен использованию транзакционных данных на этапе выдачи денежных средств. Современные технологии позволяют анализировать большое количество транзакционных данных, которые способны заменить информацию из БКИ. Уже сегодня благодаря таким данным можно узнать о кредитной нагрузке пользователя, его заработную плату, пользуется ли он услугами страховых компаний и многое другое. Международный финтех-холдинг ID Finance уже реализовал проект по полному замещению данных БКИ в одной из стран своего присутствия. Успешный опыт позволит масштабировать такую возможность и на другие страны, где работает ID Finance.

Поделиться: