Представители СРО «МиР» рассказали школьникам об инфляции и личных финансах

26.09.2017         1469 просмотров
23 сентября 2017 года сотрудники СРО «МиР» провели открытые уроки в двух лицеях в рамках Фестиваля финансовой грамотности в Москве.

Андрей Паранич, заместитель директора СРО «МиР», провёл урок для учеников девятых классов Лицей № 1547. Школьники узнали, почему растут цены, как рост цен, то есть инфляция, влияет на экономику, а также какая инфляция полезна, а какая вредна экономике.

Дарья Андрианова, ведущий специалист по взаимодействию со СМИ СРО «МиР», провела занятие в лицее № 1547 (г. Зеленоград). В рамках урока «Личный финансовый план» ученики седьмых классов узнали, почему полезно вести учёт доходов и расходов, на какие цели стоит брать кредиты, и как составить финансовый план для того, чтобы накопить на мечту.

Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения. Организаторы проекта – Правительство Москвы и Банк России при участии Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


Поделиться: