Представители Eqvanta выступили на MFO RUSSIA FORUM

11.10.2018         866 просмотров

10 октября 2018 года в Москве прошел MFO RUSSIA FORUM, посвященный актуальным вопросам микрофинансирования. Организаторами традиционно стали саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР). Представители группы компаний Eqvanta выступили в качестве спикеров и раскрыли возможности развития скоринговых технологий и нюансы работы службы безопасности.

Директор по рискам Сергей Весовщук в рамках практической сессии «Управление рисками» поделился опытом создания аналитического агентства Scortech: «Технически мы реализовали проект довольно быстро. Основные сложности возникли на этапе продаж, при чем они различались в зависимости от размера компании-партнера. Например, небольшие региональные игроки еще не осознавали ценность и необходимость применения скоринговых технологий, средние — чаще не доверяли или сомневались в безопасности передачи данных. Несмотря на это, мы прошли точку безубыточности и поняли, что, рассказывая о возможностях рисковой политики и делясь ими с игроками, мы можем сделать рынок лучше».

Представители службы безопасности приняли активное участие в практической сессии «Комплексная безопасность МФО». Антон Грунтов, директор департамента безопасности, выступил в роли модератора и спикера, рассказав об интеграции подразделений экономической и кибербезопасности. Сотрудник отдела по информационной безопасности Борис Кузнецов поделился оценкой работы подразделения кибербезопасности и с практической точки зрения осветил вопросы защиты ресурсов МФО.

MFO RUSSIA FORUM — крупнейшее мероприятие бизнес-формата в сфере микрофинансирования, целью которого является обсуждение главных событий уходящего года и горячих трендов развития рынка. Форум проводится в формате стратегических и практических сессий, круглых столов, мастер-классов и выставки B2B-решений. В этом году мероприятие собрало более 400 участников, среди которых руководители ведущих МФК и МКК, представители регулятора, эксперты рынка.


Поделиться: