ВНИМАНИЮ ОНЛАЙН-МФО

15.02.2019         1650 просмотров

Уважаемые члены СРО «МиР», специализирующиеся на дистанционных займах!

 

Приглашаем вас принять участие в круглом столе  «FRAUD как реалии жизни», который пройдет 20 февраля 2019 года в 11:00 (время московское) в офисе саморегулируемой организации (Москва, Орликов переулок, д.5, стр.1).

Целью организации круглого стола является поиск оптимальных путей борьбы с онлайн-мошенничеством и защита прав потребителей финансовых услуг, ставших его жертвами, обмен мнениями и практиками.

Среди вопросов, планируемых к обсуждению:

1. Интернет-ресурс - почва для мошенников: обсуждение примеров сайтов и форумов с открытой продажей паспортных данных (ПД), актуальных мошеннических схем в социальных сетях, сайтов-зеркал/поддельных сайтов/сайтов однодневок и др.;

2. Родственный обман: злоупотребление доверием близкого человека (предоставление ПД друзьям/знакомым,  оформление договоров на родителей и детей;

3. Мошенничество персонала: кража и продажа ПД;

4.   Введение в заблуждение: проблемы, связанные со звонками от лица компании/банка, спам-рассылки и др.;

5. Уже имеющиеся на рынке инструменты противостояния указанным проблемам.

 

Во встрече планируется, в том числе, участие представителей лидеров онлайн-сегмента микрофинансового рынка и рынка бюро кредитных историй.

Участие в круглом столе является бесплатным.

Просим Вас заранее зарегистрировать свое участие, отправив свои ФИО и контактные данные на электронный адрес pr@npmir.ru.



Поделиться: