АНО «АПМБ» провела урок финансовой грамотности в Ибресинской школе - интернате

14.03.2019         1130 просмотров

12 марта 2019 года АНО «АПМБ» совместно с благотворительным фондом «Мир добра» провел урок финансовой грамотности в Ибресинской школе - интернате.


В рамках деятельности по повышению финансовой грамотности школьников, АНО «АПМБ» проводит цикл уроков по «Финансовой грамотности» учеников. В марте - апреле запланированы выезды в интернаты города Цивильска, Шумерли и села Калинино.


12 марта 2019 года в бюджетном общеобразовательном учреждении Чувашской Республики «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики финансовым аналитиком агентства Надеждой Аржаевой были проведены уроки «Финансовая грамотность. С деньгами на ты» для учеников 5-9 классов.


На уроке было рассказано о том, как правильно спланировать семейный бюджет, научить детей грамотно распоряжаться средствами, защитить их от мошенничества, а также формируется ответственное отношение к личным финансам.


Основные цели уроков: 

1. Формирование представления о деньгах, как неотъемлемой части жизни, о составлении финансового плана.
2. Понимание основных принципов обращения с деньгами.
3. Изучение основных финансовых инструментов и рисков.
4. Знакомство с правами в мире финансов.


Учащиеся с интересом слушали доклад, который сопровождался мультимедийной презентацией. Ребята активно работали над вопросами, предоставленными к обсуждению, отгадывали финансовые загадки. 


Проведением таких акций АНО «АПМБ» вносит существенный вклад в реализацию национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения страны, разрабатываемой в настоящее время Министерством финансов РФ. 


Источник: АНО "АПМБ"


Поделиться: