АПМБ продолжает проводить уроки финансовой грамотности среди детей 5-7 классов

29.04.2019         1417 просмотров

22 апреля 2019 года на пятой юбилейной Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках благотворительного проекта "Дети и мир финансов" финансовым аналитиком агентства Надеждой Аржаевой совместно с ЧРОО СРСПСЧ «Мир добра» в пос. Саланчик Шумерлинского района были проведены очередные уроки «Финансовая грамотность. С деньгами на ты» для детей с ограниченными возможностями здоровья 8-9 классов и «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому» для 5-7 классов.


Были рассмотрены важные финансовые вопросы, с которыми дети столкнуться во взрослой жизни: вопросы сохранения и преумножения денег, способов накопления, тема расходов, потребностей и желаний, финансовой безопасности. Цель уроков – привлечь внимание воспитанников к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Учащиеся с интересом слушали доклад, который сопровождался мультимедийной презентацией, активно отвечали на вопросы и решали финансовую задачу.


Уроки финансовой грамотности «Финансовая грамотность. С деньгами на ты» проведены уже Агентством в школах – интернатах с детьми с ограниченными возможностями здоровья» в 4 районах Чувашской Республики. 



Поделиться: