СРО «МиР» усиливает работу по поддержке НкМФО

02.03.2020         1511 просмотров

Заместителем директора саморегулируемой организации «Микрофинансирование и развитие» со 2 марта 2020г. назначена Оксана Зорникова, ранее работавшая в Государственном фонде поддержки малого предпринимательства Воронежской области.

Оксана Зорникова будет отвечать за операционную деятельность объединения, а также его взаимодействие с госорганами и стратегическими партнерами. Среди её ключевых задач также будет усиление взаимодействия с некоммерческими МФО и контролирующими их ведомствами.

«НкМФО имеют особенный правовой статус и обособленное от других участников рынка регулирование. Это совершенно уникальные институты поддержки предпринимательства. К сожалению, во многом недооцененные. Одной из стратегических задач СРО «МиР» является их сохранение и реальная поддержка. Вместе с тем, для того, чтобы ее оказывать, нужно понимать, чем именно живут фонды. Оксана Зорникова многие годы находилась на передовой этого сектора. Уверена, её назначение позволит нам выстроить максимально продуктивную работу по продвижению интересов НкМФО – членов СРО «МиР» и дальнейшему развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ.

Кроме того, она представляет тот регион, который исторически имеет большое значение для всего микрофинансового рынка. Из стен ВГУ, а в дальнейшем, территориальных управлений госорганов и ведомств вышла целая плеяда экспертов, оказавших и оказывающих в настоящее время положительное влияние на всю российскую финансовую систему», - отмечает директор СРО «МиР» Елена Стратьева.

Ранее пост заместителя директора СРО «МиР» занимал Андрей Паранич, перешедший в прошлом году на должность директора Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ). 

__

Зорникова Оксана Геннадьевна

Снимок.PNG


С декабря 2003г. по июнь 2010г. руководила 8 общественными приемными депутата Государственной Думы Российской Федерации Чижова С.В., координировала 23 городских общественных приемных партии «Единая Россия».

С Июня 2010г. по февраль 2020г. занимала пост заместителя руководителя Государственного фонда поддержки малого предпринимательства Воронежской области, заместитель руководителя МКК Фонд развития предпринимательства Воронежской области.

Имеет высшее гуманитарное образование. В 1998 г. окончила исторический факультет Воронежского Государственного Университета по специальности «Политология. Социология». В 2011г. получила специальность   «Экономист финансовых и налоговых структур» в ФГОУ ВПО ВГАУ им. К.Д.Глинки. В 2014г. прошла Президентскую программу переподготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по программе «Развитие предпринимательства» в  ФГБОУ ВПО «ВГУ». 


Поделиться: