Директор СРО НП «МиР» принял участие в обсуждении профессиональных стандартов

17.10.2014         1991 просмотр

15 октября 2014 года представители СРО НП «МиР» приняли участие в круглом столе «Развитие финансового рынка и стандартизация квалификаций: обсуждаем профстандарты». Данное мероприятие организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Международной ассоциацией организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО) в рамках проекта по созданию национальной системы профессиональных квалификаций и компетенций.

Участники круглого стола, руководители и представители организаций – членов Совета по развитию профессиональных квалификаций, дали заключения профессиональных сообществ по разработанным ранее проектам стандартов.

Андрей Паранич, директор СРО НП «МиР», представил отчет об участии СРО в разработке макета профессионального стандарта «Специалист по микрофинансовым операциям», а также его последующем обсуждении. Непосредственная работа по созданию и корректировке документа велась Комитетом по аттестации и повышению квалификации СРО НП «МиР», который объединил руководителей и специалистов кадровых служб ведущих МФО.

«Микрофинансовая отрасль испытывает кадровый голод, который не могут удовлетворить люди с традиционным финансовым образованием, - отметил Андрей Паранич. – Нужны специальные программы подготовки специалистов по микрофинансовым операциям, и мы рассчитываем, что данный стандарт поможет существенно изменить ситуацию».


Поделиться: