Новости

27 декабря 2018

При установленном KPI - 1 отраслевое исследование в квартал, в 2018 году силами и при поддержке ряда компаний, входящих в комитет, проведены 5 исследований, оказавших позитивное влияние на отрасль как в PR, так и в GR плоскости.

27 декабря 2018

По результатам заседаний были выработаны и направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации (МЭР РФ) предложения по совершенствованию Приказа №67 в части уточнения показателя доли начинающих предпринимателей в составе портфеля нкМФО до 10 % и переноса введения в действия этого показателя до 01.01.2019, корректировки показателя «достаточности собственных средств» с учетом ведения нового плана счетов, корректировки пункта приказа о необходимости формирования резервов, и предложения об увеличении максимальной маржинальности до размера двух ключевых ставок ЦБ РФ.

27 декабря 2018

В целях своевременного информирования членов СРО «МиР» о новых требованиях регулятора и иных правовых новеллах комитет подготовил 12 обзоров, которые были направлены всем компаниям, входящим в саморегулируемую организацию. Комитетом также подготовлено 19 документов: 17  заключений (отзывов) на проекты нормативных актов и 2 запроса в государственные органы о разъяснении порядка применения нормативных актов.

26 декабря 2018

В 2018 году было проведено  8 заседаний Дисциплинарного комитета, по результатам которых были вынесены следующие решения:

26 декабря 2018

В 2019 году Контрольный комитет планирует значительно увеличить количество внеплановых проверок с учетом результатов текущего мониторинга деятельности членов СРО «МиР» (анализ жалоб и обращений, а также информации, полученной от Банка России), а также выработать критерии пропорционального  регулирования и поведенческого надзора с применением их на практике.

25 декабря 2018

В преддверии Нового года всегда принято подводить итоги года уходящего. Сейчас эта традиция кажется мне особенно важной и уместной, ведь впереди нас ждет существенная трансформация: буквально на днях был принят закон, который потребует от всех участников рынка внести значительные изменения в бизнес-модели, собраться и постараться адаптироваться к новым условиям игры без потерь в качестве предоставляемых услуг.