Новости

28 июля 2017

ЦБ РФ провел 26-27 июня в Нижнем Новгороде обучающий семинар по вопросам привлечения капитала с помощью инструментов рынка ценных бумаг для глав и линейных руководителей органов местного самоуправления, предприятий и высших учебных заведений. В рамках мероприятия член Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России, заместитель генерального директора СРО "Мир" Андрей Паранич рассказал о специфике привлечения средств в виде банковского кредита и с помощью выпуска облигаций.

6 июля 2017

Правовой комитет СРО «МиР» разработал рекомендации для микрокредитных компаний, которые намерены получить статус микрофинансовой компании.

3 июля 2017

На прошлой неделе в мире была зафиксирована глобальная вирусная атака. Комитет по безопасности СРО «МиР» предлагает членам СРО краткие выдержки по вирусу «Petya» из экспертного заключения и особенностям профилактики по предотвращению возможного заражения.

27 июня 2017

Представители саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») приняли участие в Первой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2017», которая состоялась 22 июня 2017 года в Чебоксарах.

19 июня 2017

15 июня 2017 года состоялось Всероссийское совещание микрофинансовых организаций, организованное Минэкономразвития России. В совещании приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Банка России, саморегулируемых организаций МФО, региональных и муниципальных фондов и агентств поддержки предпринимательства.

2 июня 2017

В последние дни в средствах массовой информации появился ряд статей об инициативах по изменению законодательства в сфере потребительского кредитования и микрофинансовой деятельности, в частности – ограничения в 150%. Эти сообщения вызвали большой резонанс как у общественности, так и в среде профессиональных микрофинансистов.