Для членов СРО «МиР» доступны типовые ПВК с последними изменениями

22.11.2019         1622 просмотра

СРО «МиР» подготовила для своих членов очередную обновленную версию типовых Правил внутреннего контроля (ПВК) по ПОД/ФТ/ФРОМУ. Документ разработан с учетом изменений в законодательстве, последних рекомендаций Банка России, Росфинмониторинга и результатов плановых и внеплановых проверок Банка России, проведенных в МФО в 2019 году.

Напоминаем, что целевой (внеплановый) инструктаж должен быть проведен ответственным сотрудником не позднее трех рабочих дней с даты вступления в силу соответствующих актов.

После утверждения ПВК руководителем компании, специальное должностное лицо (СДЛ) должно провести внеплановый (целевой) инструктаж в течение 10 рабочих дней от даты утверждения.

Обращаем Ваше внимание, что типовые Правила внутреннего контроля нуждаются в доработке с учетом особенностей бизнес-процессов вашей компании!

Для получения бесплатной обновленной версии ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ необходимо прислать заявку через Личный кабинет члена СРО «МиР» https://doc.sromir.ru/  (на главной странице есть «Реестр обращений», далее - «обратиться в СРО»). 

Ознакомиться с полным комплектом бесплатных типовых документом для членов СРО «МиР».


Поделиться: