Открытый вебинар «Цифровой профиль»

05.06.2020         1353 просмотра

Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») приглашает Вас принять участие в открытом вебинаре «Цифровой профиль», который состоится 11 июня 2020 года (четверг) в 11:00  по московскому времени.

Участие бесплатное.

Лёд тронулся и диалог, который СРО «МиР» вела с представителями властей и ведомств о доступе МФО к максимально широкому кругу данных о действующих и потенциальных заемщиках, дал свои плоды.

Так, в конце весны был запущен ряд соответствующих сервисов на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ -  gosuslugi.ru), в частности:

Кроме того, На Технологическом портале Системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ) в конце мая был опубликован Регламент обеспечения предоставления госуслуг и исполнения государственных функций в электронном виде (версия 3.5), а также Приложения и Проекты приложений к нему. В новую редакцию документа «Регламент 3.5 Приложение 3 Правила и процедуры работы в СМЭВ по Методическим рекомендациям версии 3.х (проект, планируемый к одобрению) (22.05.2020)» в число участников внесены МФО. Таким образом, при принятии Проекта может быть фактически реализована возможность подключения МФО к СМЭВ.

В мае Банк России подтвердил, что планируется расширение доступа кредиторов к цифровому профилю граждан.

На вебинаре представители СРО «МиР» и приглашенные спикеры обсудят специфику сервисов, о запуске которых уже объявлено и порядок подключения к ним, а также возможности, которые они открывают для МФО. Кроме того, будет затронут вопрос текущих перспектив расширения такого инструментария.

Вебинар проведет Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР». К участию приглашены представители инфраструктуры поддержки сервисов предоставления дистанционных государственных услуг, список спикеров утверждается. Следите, пожалуйста, за обновлениями.


Ориентировочная продолжительность – 1,5 часа (вместе с вопросами).

Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться!


Поделиться: