МФК «МигКредит» занята первое место на FinAward-2018 в номинации «Технологические решения в МФО»

03.04.2019         1071 просмотр

Высокой оценки компания удостоена за внедрение сервиса Payment-IVR (InteractiveVoiceResponse). Данная технология  являться know-how на рынке микрофинансирования. Она позволяет в режиме реального времени зачислить деньги на карту клиента, эмитированную любым российским банком. Заемщик самостоятельно регистрирует реквизиты карты при помощи автоответчика для ее последующей верификации. Операция занимает не более 40 секунд, без затрат на дополнительное ПО.


«Внедрение системы Payment-IVR повышает скорость финансирования клиента в точке потребности денежных средств и делает получение займа удобным и технологичным — клиент сам вводит все реквизиты банковской карты у нас в офисе, без передачи их третьим лицам.  Таким образом, мы не только предоставляем высоко технологичный сервис, но и обеспечиваем защиту персональных данных заемщиков, что очень важно», - отметила директор Центра клиентского обслуживания «МигКредит» Оксана Пужайкина.


Ежегодная премия в области инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward учреждена медиапроектом «Банковское обозрение» в 2012 году. По итогам 2018 года победителей в 16 номинациях определил Экспертный совет, в который вошли аналитики, банкиры и представители инфраструктуры российского финансового рынка. Результаты голосования проверил независимый аудитор ФБК Grant Thornton.


Поделиться: