СРО «МиР» расскажет МФО о защите своего бизнеса

08.06.2020         926 просмотров

18 июня Комитет по безопасности СРО «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») планирует обратиться к участникам микрофинансового рынка. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.

В объединении заявили, что представители Комитета по безопасности выступят с открытым обращением к участникам микрофинансового рынка. Мероприятие организует непосредственно Комитет, а также аппарат СРО «МиР».

«Текущие экономические изменения затрагивают все рыночные отношения, в том числе и теневые. Мошенники, как и легальные участники рынка, постоянно перестаиваются, вырабатывают новые «бизнес – модели». Потеряв прежние источники дохода, нелегальные кредиторы изыскивают новые. При этом они используют уязвимости в системах контроля организаций, которые в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19, или не успели подстроиться под изменения и выработать качественные защитные меры или в целом не располагают соответствующими ресурсами», - говорится в сообщении саморегулятора.

Раскрывая содержание анонсированного мероприятия, СРО «МиР» сообщила о том, что председатель Комитета по безопасности Антон Грунтов совместно со своими коллегами из Комитета расскажет о том, какие направления в системе защиты бизнеса стоит оптимизировать осторожно и почему.

«Не секрет, что затраты компаний сейчас максимально оптимизированы и ресурсы направлены на поддержание основной деятельности. При этом остаются не закрытыми от мошенников важные «участки» бизнеса, негативное воздействие на которые способно увеличить рост материальных потерь», - считают в СРО.

Участие в мероприятии является бесплатным, но необходима предварительная регистрация.

Дата: 18 июня 2020 года.

Начало: 10 часов 00 минут. 


Источник: Информационный портал «Все о саморегулировании» (Все о СРО)


Поделиться: