Кредит с большого бодуна, или как перехватить до получки

10.01.2012         2079 просмотров
К концу длинных новогодних праздников многие оказываются буквально без копейки: все потрачено на веселье. До зарплаты полмесяца, в долг никто не дает: друзья сами без денег сидят. Поможет микрокредит.

Раньше микрофинансированием занимались ростовщики, теперь за выгодное дело взялись банки.

Рынок быстро растет. Но проценты по-прежнему разорительны.

Кассовый разрыв

"Просыпаюсь с бодуна. Денег нету ни хрена".

Эти строки поэта Игоря Иртеньева как нельзя лучше характеризуют состояние многих граждан после праздников. Впрочем, у некоторых оно наступает еще 6 января, когда надо бы готовиться к Рождеству, а деньги уже куда-то утекли. Не в лучшем положении и те, кто проводил новогодние каникулы вне России: кассовый разрыв знаком и им. Зачастую спускающиеся с трапа самолета люди с трудом находят средства, чтобы добраться до дома. Что поделать: праздники - время, когда деньги тратят. Соблазнов много, а цены часто оказываются выше расчетных. А если еще придется заплатить за границей за дорогущий роуминг сотовой связи - тогда и вовсе кранты.

Что же делать? Вроде бы для покрытия кассового разрыва и нужно-то немного. Но праздники плохи еще и тем, что в долг никто не дает.

Друзья вряд ли помогут: по тем же причинам сами без копейки сидят. Банки? Для получения кредита надо пакет документов собирать, а потом еще неделю ждать, пока рассмотрят. Не говоря уже о том, что далеко не все заявки одобряют.

Остается мучиться две-три недели до зарплаты.

Но есть ведь жизненно важные расходы, без которых не обойтись. В городах к таковым, несомненно, следует отнести не только еду, но и бензин, оплату сотовой связи и Интернета - как работать без них? Начальство не поймет.

Вот если бы существовало место, где можно было бы без лишних вопросов и ожиданий одолжить небольшую сумму, скажем, 10-15 тыс. руб.

Можно, конечно, пойти в ломбард: сразу после праздников там всегда наплыв клиентов. Но это не всегда удобно. Процент в 30-50% годовых - многовато, а залог оценят в лучшем случае в половину его стоимости. Да и иметь его надо, этот залог. Не отгонять же в автоломбард из-за 10 тыс. руб. любимого "железного коня". Вот если бы где-то давали сразу и без залога.

Такая услуга есть! Она называется длинным словом "микрофинансирование" и представляет собой быстрый кредит без залога и поручителей.

Поделиться: