Антон Рожковский награжден премией «Репутация»

09.09.2015         3098 просмотров
8 сентября 2015 года на сцене московского театра EtCetera состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация». Лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие микрофинансирования в России» стал Антон Рожковский, исполнительный директор МФО «Джет Мани Микрофинанс», член Совета саморегулируемой организации «Микрофинасирование и Развитие».

Награждение победителей премии «Репутация» состоялось в рамках Торжественного приема по случаю Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». В церемонии приняли участие ведущие представители различных отраслей финансового рынка.

DSC05424 (2).JPG

Номинация «За вклад в развитие микрофинансирования в России» учреждена Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР) в целях поддержки лучших инициатив, передового опыта и репутации людей, развивающих микрофинансирование в России. В номинации были представлены руководители и сотрудники микрофинансовых институтов, которые внесли весомый вклад в цивилизованное и инновационное развитие микрофинансового бизнеса. Наиболее достойный кандидат был выбран путем многоступенчатого отбора. Окончательное решение было принято Экспертным советом, объединившим мнения лидеров микрофинансовой отрасли.

Кандидатура Антона Рожковского была поддержана подавляющим большинством голосов.

Антон Рожковский в 2011 году основал и возглавил микрофинансовую организацию под брендом «Джет Мани», в настоящее время занимающую одну из лидирующих позиций в сфере краткосрочного потребительского кредитования на микрофинансовом рынке. Антон Рожковский входит в состав Совета СРО «МиР», объединяющий представителей лидирующих компаний индустрии, и является бессменным руководителем Правового комитета СРО.

Антон Рожковский – признанный эксперт в вопросах правового регулирования деятельности МФИ, он принимает активное участие в процессе совершенствования микрофинансового законодательства. В рамках общественной профессиональной деятельности лауреат входит в Экспертный совет по микрофинансированию при Банке России, является постоянным спикером ключевых конференций и иных публичных мероприятий, посвященных рынку микрофинансирования.

«Выражаю глубокую признательность Оргкомитету Премии и коллегам по Совету и Президиуму в СРО «МиР» и хочу поблагодарить за возможность быть номинированным, а также за высокую оценку результатов своей деятельности! – сказал Антон Рожковский. – Итоги голосования оказались для меня по-настоящему неожиданными, поэтому к присуждению премии я отношусь с высокой степенью персональной ответственности и буду продолжать делать все необходимое для качественной правовой поддержки микрофинансового рынка, а также развития института саморегулирования в нашей отрасли. Особенно хочу отметить, что победа в данной номинации была бы невозможна без поддержки и проактивной работы всех участников Правового комитета СРО «МиР». Приятно осознавать, что наша совместная работа была так позитивно принята и отмечена профессиональным сообществом».

Награду лауреату вручили президент НАУМИР Алексей Саватюгин и председатель Совета СРО «МиР» Александр Арифов.

«Микрофинсовый бизнес существует более 3000 лет. Первые потребительские кредиты выдавались 5000 лет назад в Месопотамии. Сейчас сектор микрофинансового рынка – это самый большой финансовый сегмент в нашей стране, насчитывающий более 15 000 организаций. Причем, это единственный рынок, который, в отличие от банковского, страхового, пенсионного, до последнего времени рос по количеству участников. Выбрать лучшего микрофинансиста из нескольких тысяч – сложная задача», – отметил Алексей Саватюгин.

«Рынок микрофинансирования находится на этапе становления законодательства и регулирования, определения основных направлений и приоритетов развития. И именно благодаря профессионалам рынка, готовым подключаться к работе над правовым регулированием отрасли, микрофинансовый рынок сегодня становится прозрачным и более комфортным для его участников, – подчеркнул Александр Арифов. – Работа Антона Рожковского в рамках Правового комитета СРО и экспертных групп внесла огромный вклад в становление микрофинансового рынка. Мы от всей души поздравляем Антона Рожковского с вручением этой заслуженной награды – премии «Репутация» за вклад в развитие микрофинансирования в России».

Всероссийская премия финансистов «Репутация» организуется с 2010 года по инициативе Некоммерческого партнёрства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». Организаторами Премии в 2014 году выступают Некоммерческое партнёрство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» (НП «САПФИР») и Международная общественная организация Гильдия финансистов (МОО «Гильдия финансистов») при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.


Поделиться: