Заседание рабочей группы по финансовой грамотности

08.02.2014         2454 просмотра

6 февраля 2014 г. состоялось открытое Заседание рабочей группы по финансовой грамотности при СРО НП «Объединение МиР».

Одним из первых обсуждался вопрос создания постоянно действующего Экспертного Комитета по финансовой грамотности при СРО НП «Объединение МиР», его цели, задачи, основные положения работы. Принято решение создать Комитет на основе рабочей группы, подготовить и согласовать необходимые для его деятельности документы. Члены СРО НП «Объединение МиР» до 17 февраля могут дополнительно направить своих представителей для включения в состав Комитета.

На заседании был представлен план работы Экспертного Совета по защите прав потребителей при Службе Банка России по финансовым рынкам на 2014 г. Обсуждались возможности активного взаимодействия и принято решение всем заинтересованным членам СРО НП «Объединение МиР» до 17 февраля дать свои предложения по формату участия в мероприятиях Экспертного Совета.

Участники заседания обсудили также план мероприятий по финансовой грамотности в рамках принятой PR-стратегии СРО НП «Объединение МиР» и приняли решение объединить усилия по реализации большей части согласованных проектов, например, проведение лекций, создание брошюры, организация Youtube-канала по финансовой грамотности.

По итогам заседания участники решили до 21 февраля сформировать общий план работы Экспертного Комитета по финансовой грамотности на основе активности всех членов СРО НП «Объединение МиР».


Поделиться: