Ответ на обращение СРО «МиР» от 07.04.2020 к главам администраций регионов РФ от Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области

21.04.2020         942 просмотра

СРО «МиР» получен ответ от Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области на обращение рассмотреть вопрос о дальнейшем функционировании МФО в тех регионах РФ, где это позволяет эпидемиологическая обстановка в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. №239 (отправленного ранее объединением главам администраций всех регионов РФ).

СРО «Мир» публикует полный текст ответа:

«Ваше обращение относительно вопроса работы микрофинансовых организаций на территории Оренбургской области рассмотрено в рамках компетенции министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей.

Информируем Вас, что Правительством Оренбургской области принято постановление от 04.04.2020 № 268-пп «Об определении организаций, продолжающих работать в период режима повышенной готовности на территории Оренбургской области».

Постановлением определены сферы деятельности организаций, которые продолжают работать на территории области в период режима повышенной готовности, введенного указом Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В перечень этих сфер входит «деятельность финансовая и страховая».

Ознакомиться с полным текстом документов можно на портале Правительства Оренбургской области: www.orenburg-gov.ru, в разделе «Законодательство».

Заместитель министра      Е.С.Здорова

СКАЧАТЬ PDF ПИСЬМА


Поделиться: