Новости ЦБ РФ - новости на сайте СРО «МиР»

Новости

25 декабря 2020

Банком России прорабатывается вопрос совершенствования порядка получения кредитных отчетов пользователями кредитных историй в бюро кредитных историй. Опрос призван помочь оценить целесообразность реализации дифференцированного подхода к сроку действия согласия на доступ к кредитной истории и составу информации кредитной истории в зависимости от цели запроса.

10 декабря 2020

Департамент микрофинансового рынка Банка России представил дополнительные разъяснения о порядке формирования МФО резервов на возможные потери по займам и порядке отражения данных в отчете о микрофинансовой деятельности

10 декабря 2020

Департамент допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России подготовил и представил  ответы на вопросы, которые не были озвучены в ходе вебинара на тему «О разъяснении вопросов, связанных с исполнением микрокредитными компаниями отдельных требований законодательства, вступившего в силу с 01.07.2020», проведенного 17.11.2020.

25 ноября 2020

Банк России с 2019 года реализует проект по оптимизации регуляторной нагрузки, который не только позволил выявить и устранить десятки избыточных, устаревших, дублирующих друг друга норм, но и обратил внимание на необходимость повышения эффективности процессов разработки, внедрения и применения регулирования. В настоящее время Банк России ведет подготовку стратегического документа – Основных направлений развития финансового рынка на 2022-2024 гг., в связи с чем регулятор заинтересован в выявлении мнения участников рынка по вопросу возможностей совершенствования регуляторных практик.