Опубликованы презентации спикеров традиционной майской встречи членов СРО «МиР»

27.05.2019         1817 просмотров

Мероприятие прошло в Москве 24 мая 2019 года и дало старт голосованию МФО в рамках ежегодного общего собрания членов объединения.


На встрече были рассмотрены вопросы повестки голосования (представлены краткие отчеты Совета и дирекции СРО «МиР» за 2018 год, а также кандидатуры на вступление в Совет объединения). Кроме того, участники мероприятия смогли услышать выступление представителя регулятора, посвященное особенностям поведенческого надзора, а также данные из первых уст о работе Контрольного комитета и PR-службы СРО «МиР».


СРО «МиР» публикует презентации спикеров:


              I.     Ольга Шеховцова, заместитель начальника Управления поведенческого надзора за деятельностью профессиональных кредиторов Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России коснулась проблематики работы представляемого Управления и триггеров в деятельности МФО, которые уже обозначил для себя регулятор.

Презентация О.Шеховцовой.

 

           II.     Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР» затронул тему перспектив развития рынка, а также конкретных шагов, которые делаются для этого органом управления саморегулируемой организации.

Презентация Э.Мехтиева.

 

        III.     Елена Стратьева,  директор СРО «МиР» подвела итоги работы аппарата СРО в 2018 году, а также рассказала о привилегиях, которые открывает членство в СРО «МиР».

Презентация Е.Стратьевой.

 

        IV.     Элла Керимова, заместитель председателя Контрольного комитета СРО «МиР» сообщила участникам встречи о методике проверок СРО «МиР» и типовых нарушениях МФО, выявленных в минувшем году.

Презентация Э.Керимовой.

 

           V.     Виктория Побединская, руководитель PR-службы СРО «МиР» представила показатели работы и основные проекты подразделения, реализованные в 2018 году. Кроме того, в рамках выступления она коснулась проблемы формирования имиджа микрофинансового рынка и вовлеченности в эту работу самих компаний.

Презентация В.Побединской.

 

Напоминаем вам, что приём бюллетеней в рамках голосования членов СРО «МиР» будет производиться до 21 июня 2019 года (18:00, Мск). Все необходимые документы размещены в ЛК члена СРО «МиР»: https://doc.sromir.ru/.


Поделиться: