Новости

3 июля 2018

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал данные исследования, посвященного «серым» и «черным» операциям на российском  финансовом рынке. В его основу был положен социологический опрос, проведенный в мае  - июне 2018 года.

2 июля 2018

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части обеспечения возможности возврата заемщику – физическому лицу части уплаченной им страховой премии при досрочном отказе от договора страхования в связи с досрочным исполнением обязательств по договору потребительского кредита (займа)» внесен в Госдуму РФ  Правительством РФ 27 июня 2018 года.

2 июля 2018

С 30 июня 2018 года в 140 городах России начал работать механизм удаленной идентификации. С помощью него граждане смогут дистанционно получать финансовые услуги в банках.


2 июля 2018

В основу исследования аналитического агентства легла статистика Банка России, НАФИ, НБКИ и ряда других источников.

2 июля 2018

Основной темой прошедшего в Москве 27 июня III ежегодного форума-выставки FinWin 2018 стало создание экосистем и маркетплейсов на финансовом и смежных рынках. Особое внимание было уделено специальной сессии с участием Банка России и ряда кредитных организаций, тестирующих удаленный сервис по банковским вкладам.

29 июня 2018

Новый институт финансового омбудсмена, закон о создании которого в начале июня подписал Владимир Путин, призван сократить число судебных споров, связанных с финансовыми услугами.